您好,欢迎访问贵州快3官网-官方网站。 欢迎致电咨询我们,或者给我们留言!

当前位置:主页 > 客户案例 >

蓝田县玉山镇路灯常年不亮 请关注解决

时间:2020-12-15 23:38

  蓝田县玉山镇路灯常年不亮!几年前俺们镇子这边用的太阳能路灯,那时候天天晚上路灯都是亮的!投资了多少钱的民生工程很合适人人称赞!好景不长!两三年就把这些路灯更换了!换成了电灯!从此以后小镇夜晚便长期陷入黑暗!那些太阳能路灯放到其他地方又可以充新!

  感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  蓝田县人民政府办公室回复:经调查,玉山镇迎宾路路灯原为太阳能蓄电池路灯,2018年因蓄电池和太阳能板老旧等问题不能存储电量,导致路灯无法正常点亮,玉山镇政府及县秦岭办将迎宾路至红酒厂段路灯更换为新的插卡取电式路灯,并配备插卡式电表,点亮时间为晚19:00至凌晨00:00点。

  由于插卡式电表必须先在电卡里进行电费充值,然后才能正常使用。接到群众反映后,玉山镇立即派工作人员进行了路灯排查,目前,路灯已正常点亮。

  [如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传线,并将电子版回函发至。联系电线。]

联系人:毛经理

   

公司地址:

安阳洛龙区长兴尚街0幢1区301

电话:0379-63123454

传真:0379-63123454

邮箱:323236837@qq.com

   

Copyright ©2015-2020 贵州快3官网-官方网站 版权所有 贵州快3保留一切权力!